Echte Hochzeiten

Hier findet ihr Inspirationen von ganz verschiedenen Hochzeiten. Leider können wie Euch nicht alle unsere Brautpaare zeigen, denn natürlich entscheiden unsere Paare selbst, welche Bilder wir zeigen dürfen. Vielen Dank an all die Brautpaare, die uns diesen Einblick erlauben. 



Inspirationen


Wald- und Scheunenhochzeit – Eleganz trifft auf Wald (Shooting)

Veröffentlicht auf WonderWed & Hochzeitsportal 24

Wer war alles mit dabei?

Oragnisation & Konzept - Trau und Eventstube - www.trauundeventstube.de // Fotografie - My Funky Wedding - www.myfunkywedding.com // Papeterie - Die Kartenfrau - www.die-kartenfrau.de // Dekoration & Florisitk - Miabella Decoration - www.miabella-decoration.de // Hair & Make-Up - Brautzauber - www.brautzauber.de // Headpieces - Belle Julie - www.bellejulie.de // Brautkleid - Mona Berg - www.monaberg.de // Anzug - Kuhn Maßkonfektion - www.kuhn-masskonfektion.com // Torte & Candybar - Tortenfein - www.tortenfein.de // Models: Alena Martens & Felix Fey


Instabräute Shooting Hamburg

Veröffentlicht im Marry Mag (Ausgabe #18 02/2018)Bilder folgen...

Wer war mit dabei?

Oragnisation & Konzept - Trau und Eventstube - www.trauundeventstube.de und den Instabräuten: Lea Nordbraut & Michele - Sweet Shelly // Fotograf: Kohlmeier Fotografie - www.kohlmeier-fotografie.de // Videograph: MNS Films - www.mns-films.de // Styling: Hairstyling Jenna Esen - www.jenna-esen.hamburg &  Beauty Team Winsen Luhe - www.makeup-winsen.de // Schmuck: Sweet Rosy Jewelry  - www.sweet-rosy.de // Floristik: Blumen Barthels Event -  www.blumen-barthels.de // Sweet Table: Cherrylicious - www.cherrylicious-cp.com // Papeterie: Tatengold - www.tatengold.de // Deko: My Bridalshower - www.mybridalshower.de , Ja Hochzeitsshop - www.ja-hochzeitsshop.de & Brautkästchen - www.brautkaestchen.de // Ballons: Happy Balloon - www.happyballoon.de // Outfit Getting Ready: Nadelspitze - www.nadelspitze.net // Location: Schloss Reinbek - www.bringezu-schloss.de